Мой муж хочет

История создания Культурно-исторической теории.
Ответить
Владимир Гришин

Мой муж хочет

Сообщение Владимир Гришин » 25 июл 2017, 02:17

Мой муж хочет,
чтобы я стала другой
Источник: Профессиональный психолог
Мой муж хочет, чтобы я стала другой Вопрос:

Светлана здравствуйте! Я вам уже писала, и не раз, спасибо большое за вашу помощь!

У меня такая ситуация. Мы с моим любимым недавно поженились, ждем малыша. У нас трудности в отношениях. На вашем сайте я нашла тему: "Если мужчина хочет что бы вы изменились". И ваш ответ на данную ситуацию. И мне стало очень страшно. Мой мужчина тоже хочет, чтобы я изменилась.

Говорит, чтобы я была послушной, не перечила ни в чем. В его понимании жена должна ждать мужа дома с работы и встречать его с теплом и лаской. Даже если он пришел злой и сорвался на нее, она должна приласкать, успокоить.

Я согласна с этим, в какой то степени. Если бы не одно НО.

В его представлении о жене у нее нет права голоса что ли, прозвучала такая фраза что жена должна быть счастлива лишь тем что счастлив муж. И ей должно быть этого достаточно. Я же совсем не такая. Я вспыльчивая, активная, и всегда говорю то, что меня не устраивает.

Что мне делать?

Я конечно сказала, что изменюсь, что так и будет, потому что это были оры и крики что я должна быть такой. Но мне не комфортно от этой мысли, когда я представляю какой я должна стать, какой бы меня хотел видеть мой муж. И после прочтения вашей статьи мне стало совсем не по себе. Мне кажется если я стану вести себя так как он меня просит, нас ждет именно тот исход который вы описали: перестанет любить, начнет изменять.

С другой стороны я вижу, что возможно нужно что-то поменять. Ведь если он просит, значит его что-то не устраивает. Вот только что поменять. Он видит жену такой, и ведь полюбил то он меня такую, какая я сейчас. Я не знаю -- что мне делать, прошу, помогите!

Ответ:

Здравствуйте.

Беременность -- очень непростой период. В это время вы становитесь особенно восприимчивой. Гармональный фон всё-таки даёт о себе знать. Вы становитесь ранимой и беззащитной. И конечно, в этот период вы нуждаетесь в особом понимании и заботе со стороны близких людей. И особенно со стороны мужа.

К сожалению, при всей необходимости в большем понимании и защищённости -- беременность вносит и другие состояния в жизнь семьи.

Во время беременности и у мужа и у жены (будущей мамы) поднимаются те состояния, которые были у их мам, когда они были беременны ими.

И вот здесь всё начинает становиться не просто.
Совсем не просто

Мы не помним о том, что с нами было во младенчестве. Однако, об этом помнит наше тело. Об этом помнят наши чувства. И они заставляют нас реагировать определённым образом. Не так как без беременности.

Ваш муж требует, чтобы вы стали другой. Это очень неприятно и тяжело именно сейчас. Его требование можно разбирать с разных сторон. И мы не можем быть уверенны, что они рождаются из-за чего-то одного.

Возможно, он такой человек, который действительно видит женщину только как придаток себя. Не видит её индивидуальность. Не уважает её личность. И только самоутверждается за её счёт. Это одна часть реальности.

Возможно, ваш муж впал в своё очень раннее младенческое состояние. И он боится рождения ребёнка. Он боится ответственности, которую ему так или иначе приходится брать за жизнь маленького человечка, за вашу жизнь и за свою изменённую жизнь. Он боится так, как боялся его отец или его мать, когда вынашивали его самого. Когда он родился. И он чувствовал, что ему не рады в этом мире. Что он лишь придаток своей мамы или папы (ведь именно этого он требует от вас).

И это другая часть реальности.

Ещё есть вероятность, что он "слился" со своим папой. Его папа требовал от мамы именно такого растворения личности. И когда вы подписали заветное соглашение о регистрации брака -- он как будто стал не собой, а своим отцом. И это может быть третьей стороной реальности.

Может быть, есть ещё много причин объяснения его поведения. Однако, понимание его поведения не поможет вам защититься от тех негативных состояний, что он в вас погружает.

Вам важно понять, что вы УЖЕ меняетесь.
Вы УЖЕ другая

Вы же беременны. И дальше изменения будут ещё больше. Ваша совместная жизнь перевернётся целиком и полностью. И ваш муж и так получит то, о чём сейчас просит.

И вам надо понять, что...

...он боится то, чего просит

Именно поэтому он выражает свои желания так агрессивно. И поэтому ранит вас так больно.

Ваша задача говорить с ним о том, что скоро жизнь изменится. Что вы уже никогда не будете такой, какой были в начале знакомства. Что ребёнок может пугать своим появлением, потому что не известно -- что с ним делать. Вам надо говорить о трудностях, которые вы переживаете внутри себя. О том, что вы боитесь, что ребёнок может разрушить любовь вашего мужа к вам (даже если вы так не думаете -- лучше об этом говорить, потому что это именно то, что чувствует ваш муж. И ему будет становится легче от ваших слов).

Надо заводить разговоры о том, что будет после рождения ребёнка. Как будет устроена ваша жизнь. Как вы будете нянчиться с ним.

Попробуйте переводить разговор на ребёнка, когда зайдёт очередной скандал. Не бойтесь раздражительной реакции мужа, что это не важно, что он об этом не думает и т.д. Он думает, для него это невероятно важно. Но он не может ни с кем об этом поговорить. Поэтому он просто боится и срывает свой страх на вас.

Ребёнок -- это полная перемена жизни. Внешней и внутренней. Ни вы ни он больше не будете прежними. Вы будете мамой. Он будет папой. И всё будет по-другому. Это просто придётся принять.

Я уверена, что вы справитесь с ситуацией, что у вас получится поместить вашего ребёнка в вашу семью уже сейчас. И от этого вам обоим будет легче.

С верой в ваше счастье, Светлана Морозова, аналитический психолог, основатель "Школы профессиональных психологов"

P.s.Сейчас очень важно сосредоточиться на вашем ребёнке и на его будущем. Вы строите его будущее прямо здесь и сейчас. Начните осваивать бесплатный курс "Как воспитать счастливого Ребёнка" и платный курс "Ваш счастливый Ребёнок". Вы увидите ошибки, которые будете знать - как исправлять. И вы сможете помочь себе и мужу, потому что начнёте говорить о важных вещах и для него и для вас.
Моральная семья - социальный институт нравственной деятельности, которая проявляется прежде всего в гармоничном развитии психики детей.

Владимир Гришин

Re: Мой муж хочет

Сообщение Владимир Гришин » 25 июл 2017, 02:22

Мой мужчина тоже хочет, чтобы я изменилась.

Говорит, чтобы я была послушной, не перечила ни в чем. В его понимании жена должна ждать мужа дома с работы и встречать его с теплом и лаской. Даже если он пришел злой и сорвался на нее, она должна приласкать, успокоить.

Я согласна с этим, в какой то степени. Если бы не одно НО.

В его представлении о жене у нее нет права голоса что ли, прозвучала такая фраза что жена должна быть счастлива лишь тем что счастлив муж. И ей должно быть этого достаточно. Я же совсем не такая. Я вспыльчивая, активная, и всегда говорю то, что меня не устраивает.

Что мне делать?
Интересно узнать, как ответит на этот вопрос психолог основатель Школы...?
Моральная семья - социальный институт нравственной деятельности, которая проявляется прежде всего в гармоничном развитии психики детей.

Kennethsar
Контактная информация:

памятники из гранита орел

Сообщение Kennethsar » 16 апр 2018, 02:38

памятники надгробие заказать фото и цены в ростове на дону памятник афоне в ярославле изготовление памятников видео кисловодск мемориал изготовление памятников воронеж каталог памятников из гранита фото цена питер и ло гранитные памятники в москве Новокосино купить памятник архитектуру иваново изготовление гранитных памятников до 15000 цены на памятники в перми рыбинске гранитные мастерские подольска цены на памятники тольятти скорбящий ангел памятники челябинск цены с Нефтеюганск в цены на памятники в рязани официальный памятники для животных ленинградская область памятник в спб а а ахматовой

виды гранитные для памятники ялта памятники из мрамора и гранита каталог цены новосибирск гранитные памятники москва живой со свечой цены на памятники москва е гранитная брусчатка термообработанная памятники в ставрополе цена Абакан цены на гравировку на памятниках в заказать памятник минск я хочу заказать памятник в москве недорого шоу рум памятники википедия и картинки

ритуальные услуги памятники цены якутск мусульманские памятники цена 2018 купить памятник фото и цены я крым памятники в ульяновске цены южно сахалинске изготовление памятников в иванове шахтах цены на памятники в гомель vk памятники гранитные каталог запчастей памятники из гранита бишкек цена на памятники из гранита в новгороде памятники в ярославле цены с фото

памятники гранит оптом цена цены на памятники краснодар мастерская памятник пушкину ярославль заказать памятник в могилев холм фото памятники недорого ржев памятники астрахань купить завод изготовление памятников липецк памятники из гранита в москве красивые заказать памятник москва сыну фото памятников новодевичьем кладбище

купить памятники с гранит токовский памятники из гранита в минске в памятники из гранита с крестом png заказать памятник барнаул щучине памятники купить в минске в

Kennethsar
Контактная информация:

стоимость изготовление памятников рязань

Сообщение Kennethsar » 16 апр 2018, 02:51

памятники из гранита изготовление у цена на памятники цены омске 2018 надгробные памятники воронеж барнаул гранитные памятники установка беларусь двойные памятники цена кладбище памятники цена ростов 2018 заказать памятник москва цены купить памятник на могилу оптом китай купить памятники от производителя официальный сайт цены на памятников в туле ярославле изготовление памятники на кладбища фото изготовление фото для памятник риге гранитные памятники изготовление к Северск детские памятники купить памятники орехово зуево без посредников

заказать фото на керамике на памятник услуги по изготовление памятников цена памятники из гранита каталог фото и чем лечить гранитные памятники фото каталог ш памятники на могилу москва цены 16 радиус красивые памятники из гранита заказать купить памятник саратов рассрочка надгробные памятники 90 установка памятника цена горшеневу изготовление памятников в ставрополе ростове

купить памятник с гранит аппарат гранитные памятники фото и цена к Череповец надгробные памятники из гранита и мрамора фото хаванское кладбище цвета гранитные для памятники шымкент памятник из крошки цена уход памятники цены могилев хореограф цена на памятники екатеринбурга мрамора где купить памятник у школы памятник на могилу гранитный 2018 памятники в россии сообщение по

памятники в барнауле цены йошкар оле памятники в вологде в центре мемориал изготовление памятников в санкт петербурге надгробные памятники цены пенза памятники в курске цена Абакан надгробные памятники надгробные короткие Мытищи памятники в омске цены волгоград гранитные памятники каталог фото нижний новгород памятники гранит саратов тула купить памятник на могилу недорого на преображенке

надгробные надписи о маме Балаково памятники в оренбурге цены иркутске изготовление памятников в москве в obi памятники из гранита донецк памятник авторские отечественной дешевые 2018 года смоленск

Petermof
Контактная информация:

фотоэпиляция в алматы цто

Сообщение Petermof » 16 апр 2018, 15:46

Камуфляжные средства для зон разрежения волос Зеленая улица Чебоксары продам гидромассаж ручной-подводный всего тела экскориированные акне лечение лазерная эпиляция в г.днепродзержинске фотоэпиляция глубокое бикини в г.астрахани Озонотерапия лица Улица Рихарда Зорге Чебоксары Ультразвуковой SMAS-лифтинг Улица Низами Чебоксары фотоэпиляция краснопресненская лазерная эпиляция зеленограде лечение акне у кошек в домашних условиях Лечение волос Территория сдт Березка Чебоксары саратов фотоэпиляция цены фотоэпиляция верхней губы отзывы цена Криотерапия и криодеструкция Территория сдт Утар Чебоксары Лазерное омоложение Улица Яблочкова Чебоксары

Лазерное омоложение Якимовский переулок Чебоксары Безинъекционная мезотерапия Авторемонтный проезд Чебоксары Фраксель Приволжский бульвар Чебоксары Лигатурный лифтинг Территория сдт Маяк Чебоксары Мезотерапия Учительская улица Чебоксары асахи массаж для тела Квантовая терапия Улица Разина Чебоксары фотоэпиляция в железногорс Биоэпиляция Алатырское шоссе Чебоксары лимфодренажный массаж тела это

фотоэпиляция аппарат laser ультразвуковой пилинг биомакс фотоэпиляция стоимрсть в одессе Уходы и пилинги Проезд Мясокомбинатский 3-я линия Чебоксары Рестилайн 7-я Южная улица Чебоксары массаж тела Улица Достоевского Чебоксары сколько в украине стоит фотоэпиляция как процедура фотоэпиляция до или после менструации Фототрихограмма Оригинальная улица Чебоксары в бишкеке процедура фотоомоложение

Рестилайн 2-я Южная улица Чебоксары фотоэпиляция отзыввы щетка массажная для тела где купить Криолиполиз Первомайская улица Чебоксары какое масло купить для массажа тела что лучше лазерная эпиляция или шугаринг лазерная турбо эпиляция отзывы фотоомоложение лица quantum лазерная эпиляция фото до после Плазмолифтинг Территория сдт Нефтяник Чебоксары

Глайтон Улица Марата Чебоксары Биореволюметрия Брусничная улица Чебоксары Озонотерапия лица Улица Гоголя Чебоксары Чрескожная лазерная коагуляция сосудов Сельская улица Чебоксары Ювидерм Пролетарская улица Чебоксары

Petermof
Контактная информация:

лазерная фотоэпиляция цена воронеж

Сообщение Petermof » 16 апр 2018, 15:48

Озонолитическая терапия области подбородка Улица Зои Яковлевой Чебоксары фотоэпиляция на дому пермь Ювидерм Береговая улица Чебоксары Карбоновый Пилинг Улица Маршака Чебоксары Консультация врача озонотерапевта Переулок Рылеева Чебоксары натали фотоэпиляция омск Плазмолифтинг Улица Александра Фадеева Чебоксары Мезотерапия Ярославская улица Чебоксары фотоэпиляция цены недорого лазерное омоложение в казани вакуумный массажер тела vacu Массаж медицинский и антицеллюлитный Новая улица Чебоксары Эстетическая гинекология Территория сдт Хевел Чебоксары Квантовая терапия 2-я Южная улица Чебоксары Камуфляжные средства для зон разрежения волос Улица Правая Набережная Сугутки Чебоксары

Мультиинжекторная озонотерапия целлюлита Территория сдт Виктория НТО Чебоксары общий массаж тела на кутузовском минимизации неприятных ощущений 5 лазерная эпиляция удаляет волосы всю жизнь ft лазерное омоложение отзывы Лазерная коагуляция сосудов и вен Территория сдт Поляна Чебоксары эффективен ли массажер скульптор тела Перманентный макияж Территория сдт Журналист Чебоксары Микродермабразия Плацентотерапия Отрадная улица Чебоксары Озонотерапия внутривенно-капельно Кольцевая улица Чебоксары

Фракционный фототермолиз 2-я Путепроводная улица Чебоксары форум фото или лазерная эпиляция Миостимуляция Тракторный переулок Чебоксары где делают фотоомоложение в г.чебоксары УЛазерная косметология Улица Ломоносова Чебоксары лазер элос лечение акне УЛазерная косметология Улица Ватутина Чебоксары лазерная эпиляция купчино Фотоэпиляция Ромашковая улица Чебоксары Обёртывания Улица Серафимовича Чебоксары

Криотерапия и криодеструкция Приволжский бульвар Чебоксары Озонотерапия лица Инструментальный проезд Чебоксары фотоэпиляция в гатчине лазерная эпиляция большевиков лазерная эпиляция запорожь Лазерная эпиляция Улица Низами Чебоксары Микродермабразия Улица Ярды Чебоксары температура тела после массажа УЛазерная косметология Приволжский бульвар Чебоксары фотоомоложение фотостарение

пояс-массажёр для тренировки мышц тела лазерная эпиляция в гольяново клеопатра липецк лазерная эпиляция депиляция фотоэпиляция эффект сам хароши массаж тела всё

Petermof
Контактная информация:

Обёртывания Хлебозаводская улица Чебоксары

Сообщение Petermof » 16 апр 2018, 15:59

Рестилайн Улица Т.Кривова Чебоксары Лазерный пилинг 1-ый Южный переулок Чебоксары Радиесс Женьшеневая улица Чебоксары Рестилайн Улица Яноушека Чебоксары эндермолифт Улица Маяковского Чебоксары ультразвуковой аппарат для пилинга и чистки лица lw-006 отзывы Белотеро Волшебная улица Чебоксары лазерная эпиляция санкт-петербур Мезотерапия Улица Ярды Чебоксары лазерная эпиляция в санкт-петербурге ул.верейская лазерная эпиляция в донецке лазерное омоложение лица независимы эксперты ars лазерная эпиляция цены фотоэпиляция люблино марьино криолиполиз до и после

Квантовая терапия Проезд Мясокомбинатский 6-я линия Чебоксары Фотоэпиляция Школьный проезд Чебоксары Filorga 7-я Южная улица Чебоксары эндермолифт Зеленая улица Чебоксары УЛазерная косметология Путепроводная улица Чебоксары фотоэпиляция херсон цена Лазерное омоложение Улица Спиридона Михайлова Чебоксары Биореволюметрия Рябиновская улица Чебоксары сделать фотоомоложение в минске Косметика Улица Герцена Чебоксары

Перманентный макияж Казанская улица Чебоксары Микродермабразия Пионерская улица Чебоксары ReAction - Термопластика Кугесинская улица Чебоксары фотоэпиляция quantum митино эндермолифт Мало-Ярославская улица Чебоксары Фраксель Территория сдт Энергетик Чебоксары Мультиинжекторная озонотерапия целлюлита Улица Димитрова Чебоксары Криолиполиз Марпосадское шоссе Чебоксары фотоэпиляция при системной красной волчанке Озонотерапия Монтажный проезд Чебоксары

лазерная эпиляция в балаково лазерная эпиляция советским аппаратом фотоэпиляция м щукинская Радиесс Гаражный проезд Чебоксары антицеллюлитный массажер скульптор тела Лазерная шлифовка Площадь И.Ф.Скворцова Чебоксары лазерная эпиляция в новосибирске отзывы Озонотерапия Улица Воеводы Буртаса Чебоксары фотоэпиляция и лазерная эпиляциия спб Фотоомоложение Улица Айзмана Чебоксары

лазерная эпиляция в куркино фотоэпиляция отзывы и цены Фракционный фототермолиз 1-ая Южная улица Чебоксары Фотоомоложение Улица 2-я 40 лет Октября Чебоксары лазерное омоложение рекосма отзывы

Petermof
Контактная информация:

криолиполиз волгоград волжский

Сообщение Petermof » 16 апр 2018, 16:07

фотоэпиляция цены в одессе цена фотоэпиляция сыктывкар фракционный фототермолиз результаты заметны Лазерный пилинг Площадь И.Ф.Скворцова Чебоксары фотоэпиляция это опасно фотоэпиляция навсегда убирает волосы лечение акне онлайн лазерный фракционный фототермолиз по акции фотоэпиляция ростов на дону цена ReAction - Термопластика Овражный переулок Чебоксары Массаж с использованием корректирующих средств Территория сдт Отрада Чебоксары Малая аутогемотерапия Территория сдт Волга (Кирова) Чебоксары глубокий лазерный пилинг в калининграде Озонолитическая терапия климактерического бугорка 2-ой Технический переулок Чебоксары сколько стоит лазерная эпиляция в симферополе цены

клиника оригитея фотоомоложение Наружная терапия Ярмарочная улица Чебоксары Лазерный пилинг Полевая улица Чебоксары эпиляция зоны бикини сегежа лазерная Плацентотерапия Улица Бичурина Чебоксары Лигатурный лифтинг Юго-Западный бульвар Чебоксары Фраксель Улица 2-я Ермака Чебоксары Рестилайн Улица Дзержинского Чебоксары Фотоэпиляция Овражный переулок Чебоксары Озонолитическая терапия области подбородка Улица Надежды Чебоксары

препараты для лечение акне Консультация врача озонотерапевта Улица Михаила Сеспеля Чебоксары Белотеро Улица Чкалова Чебоксары лазерное омоложение лица видео Фототрихограмма Улица 500-летия Чебоксар Чебоксары Биоревитализация Проезд Машиностроителей Чебоксары фотоэпиляция смоленск цена Мезотерапия Улица Декабристов Чебоксары может ли фотоэпиляция вызывает рак лазерная эпиляция кострома цены

общий массаж тела фото фотоэпиляция институт лазерная эпиляция баку цена лазерная эпиляция лба отзывы Уходы для лица и тела Спортивная улица Чебоксары Обёртывания Тенистая улица Чебоксары лазерная эпиляция цена саратов кто делал фотоомоложение г.чебоксары массаж тела Переулок Полковника Валькевича Чебоксары ReAction - Термопластика Улица Петрова Чебоксары

Озонотерапия Улица М.А.Сапожникова Чебоксары Биорепарация Улица Шмидта Чебоксары Миостимуляция Территория сдт Волжанка Чебоксары ReAction - Термопластика Улица Строителей Чебоксары фотоэпиляция palomar lux r отзывы

Petermof
Контактная информация:

Камуфляжные средства для зон разрежения волос Территория сдт Садовод Чебоксары

Сообщение Petermof » 16 апр 2018, 16:09

Массаж с использованием корректирующих средств Улица Баумана Чебоксары Плацентотерапия Северная улица Чебоксары Фотоэпиляция Улица Спортсмена Валериана Соколова Чебоксары Лазерное омоложение кожи Кузнечная улица Чебоксары Криолиполиз Территория сдт Заовражное Чебоксары Белотеро Гремячевский проезд Чебоксары Косметика Улица 15 лет Комсомола Чебоксары фотоомоложение лазером симферополь крым Консультация врача озонотерапевта Улица Академика Королева Чебоксары лазерная эпиляция мужская днепродзержинск цены лазерная эпиляция lightsheer отзывы фотоомоложение фото первого сеанса Фракционный фототермолиз Школьный проезд Чебоксары Квантовая терапия Канашское шоссе Чебоксары эндермолифт Улица Пржевальского Чебоксары

миоструктурный массаж тела Косметика Улица Менделеева Чебоксары Криотерапия и криодеструкция Территория сдт Хевел Чебоксары Ювидерм Улица Салтыкова-Щедрина Чебоксары лазерная эпиляция обучение киев прибор лазерная эпиляция цены украина Массаж медицинский и антицеллюлитный Улица Дунаевского Чебоксары УЛазерная косметология Бульвар Олега Волкова Чебоксары Биорепарация Шахчуринская улица Чебоксары Лазерная шлифовка 2-ой Технический переулок Чебоксары

лазерная эпиляция своими руками Фраксель Территория сдт Свобода Чебоксары Плазмолифтинг 7-я Южная улица Чебоксары лазерный пилинг в ярославле екатеринбург лазерная эпиляция бикини Cурджидерм Улица Мичмана Павлова Чебоксары Фотоэпиляция Улица Докучаева Чебоксары лазерная эпиляция лобок сколько стоит лазерная эпиляция усков на лице Микродермабразия Улица Б.С.Маркова Чебоксары

Перманентный макияж Улица Седова Чебоксары Фотоомоложение Совхозная улица Чебоксары Озонотерапия Улица Ивана Франко Чебоксары фотоэпиляция украина черкассы цена крнт Квантовая терапия Улица Пугачева Чебоксары мужской лечебный массаж всего тела лазерная эпиляция проспект мира Перманентный макияж Территория сдт Заволжское Чебоксары нюанс фотоэпиляция нижний новгород лазерное омоложение в пятигорске

Лазерное омоложение Ярмарочная площадь Чебоксары фотоэпиляция рязань отзывы Озонолитическая терапия климактерического бугорка Улица Энгельса Чебоксары Лечение Акне Вурманкасинский проезд Чебоксары Лазерное омоложение кожи Отрадная улица Чебоксары

Ответить

Вернуться в «История создания»